-
FBB-Szene Admin
2016 NAC Universe, 26.11.2016, Norderstedt, SH, Deutschland
nac-universe-2016_400px.jpg
Tribühne Norderstedt / bei Hamburg
Rathausallee 50,
22846 Norderstedt
Info: Harald Hoyler 04751 / 900 105
Vorwahl: 9.30h Finale: 18h
Proud Sponsors of Female Bodybuilding:
-
FBB-Szene Admin
Ich war da. Nicht schlecht das Feld.
221 Teilnehmer/Innen
Kurze Info:
Gesamtsieger:
- Männer: Alexej Kauz
- Figur: Melanie Kuch
Proud Sponsors of Female Bodybuilding:
-
FBB-Szene Admin
kleines Clip-chen
https://vimeo.com/193609244
Bilder:
Ms Body
Proud Sponsors of Female Bodybuilding:
-
FBB-Szene Admin
UNIVERSE 2016 | RESULTS
BIKINI SHAPE OVER 30
1. Hanna Synelnykova (UKR)
2. Margarita Veverica (LVA)
3. Lusi Tichmann (ISR)
4. Shantele Buckley (GBR)
5. Diana Vezauskiene (LTU)
6. Hannie Peeters (NLD)
7. Lena Frenkel (ISR)
8. Lior Shahaf (ISR)
9. Anni Meyer (GER)
10. Raffaella Martinucci (ITA)
out of Top-10:
Marta Konik (GBR), Elena Antoni (GER), Firdaus Sabirzyanova (RUS), Aneta Kulasik (GER), Rebecca Climent (ESP), Alina Schiffer (GER), Luca Anjuna
Gregson (GBR), Sandrine Deguzman (FRA), Sidika Ani Tekiner (TRNC), Farah Romero (PHL), Becci Whitmore (GBR), Sandrine Gentot (FRA), Yana Gorelikova
(LVA), Tracy Coyle (NZL), Oana Irina Istoc (ITA)
BIKINI SHAPE
1. Csilla Kalman (HUN)
2. Feryza Urazova (LVA)
3. Sandra Kralj (GER)
4. Stefanie Kämmer (GER)
5. Jenny Kolloff (GER)
6. Izlem Acaroglu (TRNC)
7. Sabrina Dilloe (NLD)
8. Mariem Aloui (GER)
9. Sadie Jones (GBR)
10. Ambre Lepinois (BEL)
out of Top-10:
Marianne Leblanc (LUX), Zuzanna Hadala (GER), Eleanor Lynch (GBR), Marija Kozika (LVA), Stine Stretere (NOR)
MEN'S PHYSIQUE
1. Konstantinos Zygoris (GRC)
2. Misel Losanic (HUN)
3. Stamatios Tzitzas (GRC)
4. Giannini Binetti (ESP)
5. William Carl Bolo (PHL)
6. Kevin Mennier (LUX)
7. Saher Kahaloni (ISR)
8. Michael Saveliev (ISR)
9. Olivier Flick (LUX)
10. Yunus Emre Asar (TUR)
out of Top-10:
Artur Bakeev (RUS), Andre Pascal Volkmann (GER), Murat Kaya (BEL), Eike Meins (GER), Aykut Özakin (TRNC), Thomas Riedel (GER), Gokhan Kosar (TUR)
ATHLETIC II
1. Niglesz Andrei Costel (ROU)
2. Yoni Elias (ISR)
3. Sven Kolodziej (NLD)
4. Johnny Oud (NLD)
5. Dietrich Adam (HUN)
6. Didier Cappe (FRA)
7. Ricardo Rauner (GER)
8. Andrii Kuhai (UKR)
9. Guillermo Vizan (ESP)
10. Michal Krajewski (POL)
out of Top-10:
Stefano Bonalumi (ITA), Jawad Bader (ISR), Jerome Schmit (FRA), Alan Baah (GBR), Louis Jenneguin (BEL), Aaron Mwale (GBR), Sertac Coskun (TUR),
Guiseppe Borbone (LUX), Yann Issichos (FRA), Mike van Kleef (NLD), Murat Ozay (TUR)
ATHLETIC I
1. Gadi Taroni (ISR)
2. Lev Prager (ISR)
3. José Luzón (ESP)
4. Ronny Janke (GER)
5. Dominik Jaski (POL)
6. Serden Aksar (TRNC)
7. Steven Jung (GER)
8. Pavel Sinizbajev (LTU)
9. Jose Luis Sanchez (ESP)
10. Andreas Oestmann (GER)
out of Top-10:
Petter Hansen (NOR), Nerijus Janusauskas (LTU)
FIGURE OVER 40
1. Judit Palecian (HUN)
2. Tatiana Tolmakova (RUS)
3. Franciska Harkai (HUN)
4. Laurence Hahn (FRA)
5. Janine Haywood (NZL)
6. Bärbel Bach (GER)
7. Ann De Meulenaere (BEL)
8. Josie Du Plessis (GBR)
9. Esther Mancera (ESP)
10. Alison Davis (GBR)
FIGURE
1. Melanie Kuch (GER)
2. Willeke Doldersum-Bartels (NLD)
3. Vasiliki Christou (GRC)
4. Izabela Czyz (GBR)
5. Iancu Iuliana Florina (ROU)
6. Eszter Kala (HUN)
7. Monika Pal (HUN)
8. Sina Greis (GER)
9. Sabine Kesseler (NLD)
10. Vivien Papke (GER)
out of Top-10:
Kristine Möller (GER), Peguy Wahls (BEL), Dorota Teter (GBR), Merve Akkaya (TUR), Sabrina Schulz (GER)
MASTERS OVER 50
1. Diego Martines (ITA)
2. Claude Payon (FRA)
3. Arnstein Mathisen (NOR)
4. Charalampos Sarakinis (GRC)
5. Birk Luther (GER)
6. Paul Longfield (PHL)
7. Jesus Lizcano (ESP)
8. Eyal Eldan (ISR)
9. Nicolas Cantemir (ESP)
10. Uwe Warcaba (GER)
out of Top-10:
Colin Thomas (GBR), Uwe Abend (NLD), Alon Ben Shaher (ISR), Ulrich Papst (GER), Engi Denes (ROU)
MASTERS OVER 40
1. Ofer Ran (ISR)
2. Michal Pucek (SVK)
3. Roberto Gracia (ESP)
4. Mirko Werner (GER)
5. Hassan Benmousoura (BEL)
6. Dirk Fischer (GER)
7. Dimitri Agafonow (RUS)
8. Israel Vartanov (ISR)
9. Andrew Pinnock (GBR)
10. James Room (GBR)
out of Top-10:
Rocco Sestito (ITA), Jörg Schmelzer (GER), Philipe Merlin (BEL), Simone Anichini (ITA), Richard Hoogland (NLD), Michelangelo Locicero (ITA),
Torsten Senger (GER)
JUNIORS
1. Fridjof Mc Adam ten Berge (NLD)
2. Andras Fister (HUN)
3. Berat Ceylan (TUR)
4. Or Magdasi (ISR)
5. Vicente Rico (ESP)
6. Peteris Rumpis (LVA)
7. Maksim Buiankin (RUS)
8. Noel Kishonti (HUN)
9. Vinajak Kumar (LTU)
10. Felix Pfeiffer (GER)
out of Top-10:
Lukas Mazeika (LTU), Woloszyn Przemyslaw (POL)
MS. BODY
1. Lisa Bailey Smith (NZL)
2. Cristina Maffeis (ITA)
3. Gaby Spuhn (GER)
4. Sandra Birkett (GBR)
5. Julia Heerenveen (NLD)
6. Danile Vilrox (BEL)
7. Paola Boschero (ITA)
8. Meryem Korkut (GER)
9. Dr. Ellen Dilly (GER)
10. Alicia Morlan (ESP)
BODY IV
1. Zsolt Major (HUN)
2. Carlos Javier Ramos (ESP)
3. Ivan Leri (ITA)
4. Krishna Vonkatesh (IND)
5. Rajendra Rarichandran (IND)
6. Artem Negoda (UKR)
7. Dogan Can (TUR)
8. William Baudroit (FRA)
BODY III
1. Murat Gönül (TUR)
2. Iakov Britchenok (RUS)
3. Laroslav Kasandrovych (UKR)
4. Cristian Pancorbo (ESP)
5. Fabiano Giglio (GBR)
6. Sinan Aydemir (TUR)
7. Jose Botet (ESP)
8. Kirill Turko (ISR)
9. Kathait Rubai (IND)
10. Marcel Bürger (GER)
out of Top-10:
Andreas Fakiris (GRC), Lupau Adrian (ROU), Davy Waterschoot (BEL), Alex Bieder (HUN), Ingo Thor Gunnarson (GER), Ali Nuri Kareem (GER), Ioan Cojocari Taut (ROU), Karol Lesniak (NOR), Juris Dambitis (LVA)
BODY II
1. Mykola Karpuk (UKR)
2. Gopala Balakrishna (IND)
3. Billy Stefanidis (BEL)
4. Aviv Mesika (ISR)
5. Konstantin Brykhanov (RUS)
6. Daniel Jay Smith (GBR)
7. Ertug Evrekli (TUR)
8. Borja Obama (ESP)
9. Olexander Zhukov (UKR)
10. Ridvan Koc (TUR)
out of Top-10:
Martin Müller (GER), Juan Rodriguez (FRA), Sandor Paisz (ROU), Chander Pal Sharma (IND)
BODY I
1. Alexej Kauz (GER)
2. Natan Gersin (ISR)
3. Danil Morozov (RUS)
4. Oleh Cherkesov (UKR)
5. Augustin de Marcos (ESP)
6. Amdrejs Bogdanovs (LVA)
7. Giuseppe Milazzo (GER)
8. Sebastian Bujla (GER)
9. Laurynas Lorenzo Burba (GBR)
10. Thomas Störvold (NOR)
out of Top-10:
Steve Bonticke (BEL)
OVERALL WINNERS
Shape | Hanna Synelnykova (UKR)
Figure | Melanie Kuch (GER)
Athletic | Niglesz Andrei Costel (ROU)
Body | Alexej Kauz (GER)
Proud Sponsors of Female Bodybuilding:
-
Moderator
Ahhh, vielen Dank für die Info!
„Seine Exzellenz, Präsident auf Lebenszeit, Feldmarschall Al Hadji Doktor Idi Amin Dada, VC, DSO, MC, Herr aller Kreaturen der Erde und aller Fische der Meere und Bezwinger des Britischen Empires in Afrika im Allgemeinen und Ugandas im Speziellen“
[offizielle Signatur eines blutrünstigen Diktators]
"Wir sind nicht Eigentümer, nur Nutznießer der Erde und haben sie nachfolgenden Generationen verbessert zu hinterlassen."
[Karl Marx]
Berechtigungen
- Neue Themen erstellen: Nein
- Themen beantworten: Nein
- Anhänge hochladen: Nein
- Beiträge bearbeiten: Nein
-
Foren-Regeln
|
|
|
Lesezeichen