-
hallo
ja schade das es für peter leider nicht gereicht hat !! was war denn los ?? kann da einer was dazu sagen ??
den anderen wünsche ich viel glück im wettkampf
grüße harry
-
Flex Leser
hat jemand bilder von peter?
ich war vor einer woche schon skeptisch als ich die bilder gesehen habe. er meinte immer, dass er auf dem weg zur bestform ist...
konnte es nicht recht glauben.
-
da fehlten einfach die muskeln,mehr nicht.........
-
Flex Leser
-
IFBB PRO
@104 - die muskelmasse ist es mmn nicht, die hat der peter ordentlich, es ist eher die härte - je härter ein athlet ist, desto massiver sieht er aus
aber nach hart kommt flach
und diese feine abstimmung ist es, die einen wettkampf komplexer machen als so mancher denkt und die hat vorallem paul dieses mal wieder getroffen.
-
hast du nat.recht,a.r.,aber er sah verdammt dünn und weich aus,gerade im vergleich mit den drei anderen.........
-
Forum Spezialist/in
David Platz 5
Roman Platz 3
Paul Platz 2
-
Junior ADMIN
Zitat von simme
David Platz 5
Roman Platz 3
Paul Platz 2
JA.. schade laut den leuten vor Ort war Paul sogar besser in Form wie in der Vorwahl
Schwergewicht (bis 100kg)
1. Delluomo Emiliano
2. Kamal Elgargni
3. Aleksander
4. Miguel Padilla
5. David Walli
Super-Schwergewicht (+100kg)
1. Darren Ball
2. Paul Poloczek
3. Roman Fritz
4. Garth Merwe
5. Rodrigo Piriz
-
Junior ADMIN
Gesamtsieger der ASC 2013 Amateure
EMILIANO DELL'UOMO (ITALY)
-
Junior ADMIN
Ergebnisse Amateure (Quelle: www.bodybuildingbrazil.com)
ARNOLD AMATEUR 2013
Men's Bodybuilding
Lightweight (70kg)
1. MARCIN KOSEL (POLAND)
2. HIRA LAL (INDIA)
3. CORRADO MAGGIORE (ITALY)
4. LEE LAP CHI (HONG KONG)
5. ALEX LIMA (BRAZIL)
Welterweight (75kg)
1. MAHMUT IRMAK (TURKEY)
2. MARCELO DE SALES CORREA (BRAZIL)
3. FRANCISCO DE ASSIS (BRAZIL)
4. ANTONIO BELLAROBA (SWITZERLAND)
5. ALEX ZUCCARO (ITALY)
Light Middleweight (80kg)
1. RANDOLPH NARANJO (VENEZUELA)
2. ISAAC BALBI (BRAZIL)
3. ISAAC ALVES (BRAZIL)
4. JEAN CARLOS ZAPATA (PERU)
5. ESKIN ALEKSANDER (RUSSIA)
Middleweight (85kg)
1. CHARLES MARIO SOARES (BRAZIL)
2. JORLAN VIEIRA (BRAZIL)
3. MOSES AJALA (USA)
4. LIU XING GANG
Light Heavyweight (90kg)
1. ALEX DOS ANJOS (BRAZIL)
2. RAUL RICARDO MARTINEZ (VENEZUELA)
3. JOSEF FURIN (CZECH REPUBLIC)
4. NATHANIEL VEERIS (CURACAO)
5. JOSE ANGEL BUSTAMANTE (VENEZUELA)
Heavyweight (100kg)
1. EMILIANO DELL'UOMO (ITALY)
2. KAMAL ELGARGNI (KUWAIT)
3. OLEKSANDR SLOBODYANYUK (UKRAINE)
4. MIGUEL PADILLA
5. DAVID WALLI (GERMANY)
Super Heavyweight (Over 100kg)
1. DARREN BALL (U.K.)
2. PAUL POLOCZEK (GERMANY)
3. ROMAN FRITZ (GERMANY)
4. GARTH VAN DER MERWE (NEW ZEALAND)
5. RODRIGO PIRIZ (URUGUAY)
OVERALL MEN'S BODYBUILDING: EMILIANO DELL'UOMO (ITALY)
23369_476153312450164_2023881869_n.jpg
Women's Bodybuilding
Under 55kg
1. BRAKA NJEGOVEC (CROATIA)
2. ANA PAULA SILVA (BRAZIL)
3. ROSANNE HARTE (U.K.)
4. JESSICA PAGSISIHAN (CANADA)
5. ROWENA MARCAIDA (SINGAPORE)
Over 55kg
1. KASHMA MAHARAJ (VIRGIN ISLANDS)
2. JOAN LIEW (SINGAPORE)
3. NINA MIDLING (NORWAY)
4. SILVIA MATTA (ITALY)
OVERALL WOMEN'S BODYBUILDING: BRAKA NJEGOVEC (CROATIA)
Classic Bodybuilding 1,75m
1. MARCELO RAFAELLI (BRAZIL)
2. MIGUEL PEREZ CHUECA (SPAIN)
3. IURII BERGER (RUSSIA)
4. IVAN BELLESIA (ITALY)
5. GIORGIO LEVAGGI (ITALY)
6. ERIC HANNAH (USA)
Classic Bodybuilding 1,80m
1. ALESSANDRO GALLI (ITALY)
2. IGOR RASHOIANTS (UKRAINE)
3. DENIS MALEEV (RUSSIA)
4. ANDREA VOLPE (ITALY)
5. JOEL BERNINI (BRAZIL)
6. DANIEL FLETCHER (AUSTRALIA)
Classic Bodybuilding +1,80m
1. GEORGE LUKASHEVSKY (RUSSIA)
2. DMITRII KRYLOV (RUSSIA)
3. ADREY LOPUSHANSKIY (AZERBAIJAN)
4. HENRIK LINDH (NORWAY)
5. ROBERTO MEIRELLES (BRAZIL)
6. HARISON POL (CURACAO)
OVERALL CLASSIC BODYBUILDING: ALESSANDRO GALLI (ITALY)
Women's Fitness 1,63m
1. MELINDA SZABO (HUNGARY)
2. CHIKA ALUKA (USA)
3. SHANNON SIEMER (USA)
Women's Fitness +1,63m
1. ALEVTYNA TITARENKO (UKRAINE)
2. MARLA GRANT (CANADA)
3. MARTA AGUIAR (URUGUAY)
Men's Phisique A
1. CAIO VITOR PANNAIN (BRAZIL)
2. RUI MIGUEL TAVARES (PORTUGAL)
3. MARCEL DA SILVA RIBEIRO (BRAZIL)
4. WAYNE CHAMBERS (CANADA)
5. THULIO WANDERLEY (BRAZIL)
Men's Physique B
1. TOMAS KLIC (CZECH REPUBLIC)
2. NICK OLSEN (DENMANR)
3. VADYM USTYMENKO (USA)
4. HAFID TYRONE JAMES (BERMUDA)
5. HUNG CHING CHEN (USA)
Men's Physique C
1. JOSH BOWMAR
2. QAADIR MAJEED (USA)
3. MARTIN MESTER (CZECH REPUBLIC)
4. DANIEL ZUKICH (USA)
5. XINGGANG WANG (USA)
OVERALL MEN'S PHYSIQUE: TOMAS KLIC (CZECH REPUBLIC)
Women's Physique A
1. DANIELLE ALVES (BRAZIL)
2. KRISTINA DYBDAHL (DENMARK)
3. ANNE MARIE SWISHER (USA)
4. LAURA PFEIFFER (USA)
5. LADA PLIHALOVA (CZECH REPUBLIC)
Women's Physique B
1. MICA SCHNIEDER (USA)
2. MARIA RITA PENTEADO (USA)
3. ALMA AGIC (USA)
4. IDA SEFLAND (DENMARK)
5. ALICIA TERREL (USA)
WOMEN'S PHYSIQUE OVERALL WINNER: DANIELLE ALVES DA SILVA (BRAZIL)
Fitness*
Class A
1. MELINDA SZABO (HUNGARY)
Class B
1. ALEVTYNA TITARENKO (UKRAINE)
2. MARLA GRANT (CANADA)
3. MARTA AGUIAR (URUGUAY)
4. LeNORA ANGLES (USA)
OVERALL FITNESS: ALEVTYNA TITARENKO (UKRAINE)
Figure*
Class A
1. ANGELA DERZAPF (GERMANY)
2. SAMANTHA MAYCOCK (USA)
3. KATRINA KOCIELSKA (CANADA)
4. NORA MARTINEZ (PARAGUAY)
5. DAWN REICHLEY (USA)
Class B
1. GOOK ELINA (RUSSIA)
2. VIVIANA JIMINEZ (PARAGUAY)
3. TRISHA FLEISCHER (USA)
4. ASHER PRIOR (AUSTRALIA)
5. MICHELLE BAILEY (TRINIDAD & TOBAGO)
Class C
1. ZORY GARASIMCUK (USA)
2. ANNA SZCOTKA (POLAND)
3. BRUNA MIYAGUI (BRAZIL)
4.
5. AUDREANA CORNELISSEN
Class D
1. MARIA SUSANA RAMIREZ (MEXICO)
2. KRISTIE OTT (USA)
3. URSULA VALENCIA (USA)
4. ELENA MISHYRINA (RUSSIA)
5. DANIELLE FERREIRA (USA)
Class E
1.
2. RENATA GUARACIABA (BRAZIL)
3. SARAH
4. LESLIE BARENTS (NETHERLANDS)
5.
CLASS F
1. YULIA USHAKOVA (RUSSIA)
2. BECKIE BODDIE (USA)
3. VIRGINIA KINKEL (USA)
4. TINA ANDERSON (CANADA)
5. MARIA-KRISTIN CARROLL (USA)
OVERALL FIGURE: ELINA GOOK (RUSSIA)
Bikini
Class A
1. Caryn Paolini, USA
2. Maria Durzo, Mexico
3. Wany Reyes, Dominican Republic
4. Michelle Kling, USA
5. Jennifer Tortman, Canada
Class B
1. Marisa Gutierrez, Spain
2. Visintainer Roberta, Italy
3. Samantha Leete, USA
4. Pauline Marshall, USA
5. Lesley Bimonte, USA
Class C
1. Martine Gauthier, Canada
2. Gabrielle Ahmed, Canada
3. Julie Royer, Canada
4. Jade Mackinnon, New Zealand
5. Hannah McMahon, USA
Class D
1. Ashley Pfaff, USA
2. Timea Varoa, Hungary
3. Nina Silic, Australia
4. Pricilla Verona, USA
5. Miroslava Reese, USA
Class F
1. Anna Starodubtseva, Russia
2. Amy Orzechowski, USA
3. Kathrin Hollmann, Germany
4. Melissa Haywood, UK
5. Sybil Nasser, USA
BIKINI OVERALL: ANNA STARODUBTSEVA (RUSSIA)
* (Some results are not complete, we have been comparing numbers with the official list. No lists were divulged for women classes)
Ähnliche Themen
-
Von FBBFan im Forum Arnold Sports Festival 2013
Antworten: 20
Letzter Beitrag: 04.03.2013, 18:54
-
Von Das Schwäbische Grauen im Forum Arnold Classic 2010
Antworten: 15
Letzter Beitrag: 21.03.2010, 10:02
-
Von Das Schwäbische Grauen im Forum Internationale Amateur News
Antworten: 0
Letzter Beitrag: 17.02.2010, 14:51
-
Von FBBFan im Forum Hardcorebabes
Antworten: 6
Letzter Beitrag: 10.03.2007, 19:26
-
Von asani im Forum IFBB Pro League News
Antworten: 12
Letzter Beitrag: 28.06.2004, 14:30
Berechtigungen
- Neue Themen erstellen: Nein
- Themen beantworten: Nein
- Anhänge hochladen: Nein
- Beiträge bearbeiten: Nein
-
Foren-Regeln
|
|
|
Lesezeichen