-
Ms. & Mr. Universe - 29.11.2014 - Norderstedt
29. November 2014 Samstag
Ms. & Mr. Universe
Tribühne Norderstedt / bei Hamburg
Rathausallee 50,
22846 Norderstedt
Info: Harald Hoyler 04751 / 900 105
Vorwahl: 9.30h Finale: 18h
-
-
FBB-Szene Admin
Icke auch
Proud Sponsors of Female Bodybuilding:
-
Also ich glaube letztes Jahr hatten die Veranstalter Helfer gesucht die verschiedene Sprachen sprechen. Ich kann neben Englisch auch fließend Spanisch. Also nur falls die Veranstalter bedarf haben.
-
FBB-Szene Admin
Zitat von Ravexel
Also ich glaube letztes Jahr hatten die Veranstalter Helfer gesucht die verschiedene Sprachen sprechen. Ich kann neben Englisch auch fließend Spanisch. Also nur falls die Veranstalter bedarf haben.
Wenn, dann melde Dich bitte bei Harald Hoyler.
Info: Harald Hoyler 04751 / 900 105
Proud Sponsors of Female Bodybuilding:
-
Junior ADMIN
Wer Schreib/Tippfehler findet kann sie behalten!
Mir ist egal ob du schwarz, weiß, hetero, schwul, lesbisch, klein, groß, fett, dünn, reich oder arm bist. Wenn du nett zu mir bist, bin ich nett zu dir. So einfach ist das!
Außer Du bist ein Grüne- Wähler. Dann quatsch mich nicht an!
BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM dazu haben wir das Forum!
DSG in Aktion Part1-- DSG in Aktion Part2
Mein Trainingssystem "PBs"
NEW -- 3x10+3PBs--NEW
-
Junior ADMIN
Wer Schreib/Tippfehler findet kann sie behalten!
Mir ist egal ob du schwarz, weiß, hetero, schwul, lesbisch, klein, groß, fett, dünn, reich oder arm bist. Wenn du nett zu mir bist, bin ich nett zu dir. So einfach ist das!
Außer Du bist ein Grüne- Wähler. Dann quatsch mich nicht an!
BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM dazu haben wir das Forum!
DSG in Aktion Part1-- DSG in Aktion Part2
Mein Trainingssystem "PBs"
NEW -- 3x10+3PBs--NEW
-
FBB-Szene Admin
Zitat von Das Schwäbische Grauen
auf dem Bild : u.a. Sylwester himself (rechts)
Proud Sponsors of Female Bodybuilding:
-
FBB-Szene Admin
Morgen kommen meine Fotos von den Ladies (ab Figurklasse aufwärts)
DSC01229_1200.jpg
Monia Gioiosa - Frauen Body
DSC01122_1200.jpg
Malanie Kuch - Figur und Gesamtsieg
DSC01030_1200.jpg
Judit - Figur over 40
Alles in allem ein sehr schöner Contest.
* Ablauf 1A
* Wertungen .. naja ok
* Zeitplanung super waren 21:30Uhr fertsch.
* viel zu sehn
* und wie immer ein gutes Drumherum !!
* knapp 300 Teilnehmer/Innen
Proud Sponsors of Female Bodybuilding:
-
FBB-Szene Admin
Ergebnisse:Overall Winners
|
Body Overall
Eleftherios Sidiropoulos (GRE) Figure Overall
Melanie Kuch (GER)
Athletic Overall
Jaime Vergara(ESP)
Ms. Shape Overall
Lyubov Oleshkevich (RUS) |
Ms. Shape 30+ |
1. |
Lyubov Oleshkevich |
RUS |
2. |
Etelka Sipöcz |
HUN |
3. |
Hanna Synelnykova |
UKR |
4. |
Inna Nauroth |
GER |
5. |
Anita Puzule |
LAT |
6. |
Julia Lutter |
GER |
7. |
Anni Meyer |
GER |
8. |
Shantele Buckley |
GBR |
9. |
Roberta Raguth |
SUI |
10. |
Maria Tarasova |
RUS |
|
|
|
|
out of Top 10:
Tonya Fines (NZL), Sarah Goldsmith (NZL), Stephanie Groizeau (FRA), Ina Gorin (ISR-DNF), Julia Hubbard (GBR-DNF) Anna Klubova (LAT) Stefanie Lübke (GER), Claudia Martinez (ITA), Jennifer Mick (FRA), Nadezhda Morozova (RUS), Mariagrazia Occhipinti (ITA-DNF), Silvia Sanchez (BEL), Patrycja Thal (GER), Lusya Tihman (ISR-DNF), Anita Wright (GBR), Nathalie Zubialde (FRA) |
|
|
Ms. Shape |
1. |
Maria Herranz |
ESP |
2. |
Aiste Zilinskiene |
LIT |
3. |
Natalia Davydova |
RUS |
4. |
Aline Elkin |
ISR |
5. |
Melina Matz |
GER |
6. |
Diána Hízó |
HUN |
7. |
Klaudia Ziólkowska |
POL |
8. |
Tamara Martinez |
ESP |
9. |
Susan Baxter |
NZL |
10. |
Elodie Puraye |
BEL |
|
|
|
|
out of Top 10:
Veronica Bodo (ROM), Sarah Dizdar (GER), Olga Dolta (GRE), Lucija Grmusa (CRO), Anastasiya Karaulova (RUS), Jaroslawa Kosakowa, Timea Paksi (HUN), Jennifer Ries (LUX), Veronika Ritz (GER), Daisy Rockx (NED), Barbara Sági (HUN), Abigail Katie Walker (GBR), Thalia Webster (GBR) |
|
|
Ms. Fitness |
1. |
Valentina Maksumova |
RUS |
2. |
Bernadett Soós |
HUN |
3. |
Marion Barrier |
FRA |
4. |
Sofia Balampanii |
GRE |
5. |
Krisztina Füzi |
HUN |
6. |
Lilla Csala |
HUN |
7. |
Rosa Elena Soto Bejar |
ESP |
8. |
Sabrina Pahl |
GER |
|
Athletic II |
1. |
Ioannis Leodis |
GRE |
2. |
Anton Hrechaniuk |
UKR |
3. |
Michael Anders |
GER |
4. |
Raul Quel Lopez |
ESP |
5. |
Pavel Fedorov |
RUS |
6. |
Michal Krajewski |
POL |
7. |
Michel Decolle |
LUX |
8. |
Orhan Macar |
GER |
9. |
Paul Robert Shaw |
GBR |
10. |
Stefan Heß |
GER |
|
|
|
|
out of Top 10:
Abbas Ali (GBR), Alper Atas (TUR), Idris Algan Basaran (TUR), David Carta (FRA), Darren Faulkner (NZL), Ken Heyar (LUX), Manuel Jost (SUI), Maris Korzeneuskis (LAT), Alain Lanjac (FRA), Olivier Ledoux (FRA), Trond Erik Langerud (NOR), Andrew Murray (NZL), Frederic Torres (FRA), Emrah Yilmaz (TUR), Ronald Ziegler (GER) |
|
|
Athletic I |
1. |
Jaime Vergara |
ESP |
2. |
Gedvydas Norkevicius |
LIT |
3. |
Didier Cappe |
FRA |
4. |
Andrei Chamzinskii |
RUS |
5. |
Nikita Komarov |
RUS |
6. |
Armin Memic |
GER |
7. |
Efe Kurtyilmaz |
TUR |
8. |
Richárd Kohári |
HUN |
9. |
Gerard Williams |
FRA |
10. |
Serden Aksar |
CTR |
|
|
|
|
out of Top 10:
Efstathios Artinos (GRE), Samuel Bour (FRA), Mathew Bows (GBR), Simon Collins (NZL), Antonios Giannoulis (GRE), Alexander Jeppesen (NOR), Jonathan Lambert (BEL), Andreas Mirchel (GER), Jacek Patorski (POL), Necmi Pulat (TUR), Christophe Redregoo (FRA), Jaron Schut (NED), Borja Serna (ESP), Wawrzyméc Staszkiewicz (POL) |
|
|
Ms. Figure Over 40 |
1. |
Judit Palecian |
HUN |
2. |
Natalia Brichenok |
RUS |
3. |
Brigitta Gróf |
HUN |
4. |
Olga Permina |
RUS |
5. |
Therese Yupangco |
PHI |
6. |
Edita Jovaisiene |
LIT |
7. |
Magdolna Nagyné Rázsó |
HUN |
8. |
Rasa Svabauskiene |
LIT |
9. |
Petra Westerhoff |
GER |
10. |
Janine Haywood |
NZL |
|
|
|
|
out of Top 10:
Bärbel Bach (GER), Ellen Dilly (GER), Anita Hellerud (NOR), Helen Kalan (GBR), Beata Karásková (SLO), Liliane Montflor (FRA), Eugenia Scheltchkova (RUS), Amanda Stewart (GBR) |
|
|
Ms. Figure |
1. |
Melanie Kuch |
GER |
2. |
Lina Jugulyte |
LIT |
3. |
Beatriz Gomez |
ESP |
4. |
Mariella Scarangell |
ITA |
5. |
Laura Veiguela |
ESP |
6. |
Filiz Lövenich |
GER |
7. |
Katiuscia Arnesano |
ITA |
8. |
Pinar Coban |
TUR |
9. |
Birthe Mack |
GER |
10. |
Evelina Sadauskaite |
LIT |
|
|
|
|
out of Top 10:
Claudia Fischbach (GER), Ellen Gussinklo (NED), Olena Kalynovska (GBR), Sanita Krievane (GBR), Maike Neubert (GER) |
|
|
Body Over 50 |
1. |
Marc Gollub |
GER |
2. |
Stephane Machovic |
FRA |
3. |
Detlef Klär |
GER |
4. |
Eric Gerst |
FRA |
5. |
Brian Conolly |
GBR |
6. |
Eric Boursin |
FRA |
7. |
Faruk Arda Horhor |
TUR |
8. |
Antonio Peddis |
ITA |
9. |
Andru Gertz |
GER |
10. |
Andrzej Rak |
POL |
|
|
|
|
out of Top 10:
Uwe Abend (NED), Sandor Ambros (HUN), Giorgeos Bougiatiotis (GRE), Pawel Ciechan (POL), Richard Lugens (BEL), Robert Martinez (FRA), José Marquez Ortiz (ESP), Keith Williams (NOR) |
|
|
Body Over 40 |
1. |
Vytautas Sadauskas |
LIT |
2. |
Diego Martines |
ITA |
3. |
Dirk Fischer |
GER |
4. |
Theodoros Karagiannis |
GRE |
5. |
Ian Wells |
GBR |
6. |
Markus Schönebeck |
GER |
7. |
Nelson Totanes |
PHI |
8. |
Konstantinos Tsitsikas |
GRE |
9. |
Leido Delgado Diaz |
ESP |
10. |
Darren Hallett |
GBR |
|
|
|
|
out of Top 10:
Philippe Bouyer (FRA), Roar Innlagen (NOR), Stephan Tanke (NED) |
|
|
Juniors |
1. |
Dani Kaganovichedvydas Norkevicius |
ISR |
2. |
Aurimas Kasparaitis |
LIT |
3. |
András Fister |
HUN |
4. |
Manuel Moisel |
GER |
5. |
Albert Vylezinski |
LIT |
6. |
Lukas Braun |
GER |
7. |
Fabian Geisler |
GER |
|
Ms. Physique |
1. |
Monia Giosa |
ITA |
2. |
Lyudmilla Kakaulina |
RUS |
3. |
Désirée Dümpel |
NED |
4. |
Marina Keemann |
GER |
5. |
Sandrine Volpato |
FRA |
6. |
Larissa Cunha |
BRA |
6. |
Paola Boschero |
ITA |
8. |
Rita Immerstein |
NOR |
9. |
Alessia Perrone |
GER |
10. |
Catija Moreira |
FRA |
|
|
|
|
out of Top 10:
Wenche Berger (NOR) |
|
|
Men Body IV |
1. |
Angel Calderon |
ESP |
2. |
Kornél Bohos |
HUN |
3. |
Vincente Olombrada |
ESP |
4. |
Mateo Kroontje |
NED |
5. |
Fahrettin Coroglu |
TUR |
6. |
Michael Baello |
PHI |
7. |
Albert Cuesta |
PHI |
8. |
Yakup Cavusgil |
CTR |
9. |
Gábor Berek |
HUN |
10. |
Daniel Schmidt |
GER |
|
|
|
|
out of Top 10:
Oscar de Jesus Martinez (NED), Venkatesh Krishna (IND), Sebastien Ramassot (BEL) |
|
|
Men Body III |
1. |
Jonathan Casimiro |
PHI |
2. |
Dmitri Uiba |
EST |
3. |
Murat Gönül |
TUR |
4. |
Aleksei Shaikin |
RUS |
5. |
Jakov Brichenok |
RUS |
6. |
Istvan Jenei |
HUN |
7. |
Shahin Irani |
BEL |
8. |
Mariusz Strzelinski |
POL |
9. |
Angel Raul Brao |
ESP |
10. |
Artur Stanczak |
POL |
|
|
|
|
out of Top 10:
Mohamed Bellacene (FRA), Christian Dreyer (GER), Jevgeni Raviussevits (EST), Yannick Schott (LUX), Sergey Stepanov (RUS) |
|
|
Men Body II |
1. |
Eleftherios Sidiropoulos |
GRE |
2. |
József Bolla |
HUN |
3. |
Gabor Debreczeni |
HUN |
4. |
Syed Siddiq Hameed |
IND |
5. |
Konstantin Briukhanov |
RUS |
6. |
Javier Gozalbez |
ESP |
7. |
Damian Niemszuk |
POL |
8. |
Kris Bosmans |
BEL |
9. |
Alexandre Gri |
FRA |
10. |
Christos Pistolas |
GRE |
|
|
|
out of Top 10:
Matthew Adams (GBR), Sandor Baski (HUN), Riccardo Dankwardt (GER), Waleed El Orafi (NED), Oleg Kormann (GER), Aseed Mattar (ISR), Alexander Mazalrey (FRA), René Schafroth (SUI), Marco Schwarzien (GER), Robert Stewart (GBR), Werner Vollkommer (GER) |
|
Men Body I |
1. |
Andrey Shokin |
RUS |
2. |
Aivars Grigjanis |
LAT |
3. |
Sascha Hryk |
GER |
4. |
Murat Senyigit |
CTR |
5. |
Imre Bodó |
HUN |
6. |
Hakan Göctürk |
TUR |
7. |
Giuseppe Milazzo |
GER |
8. |
Csaba Ormándi |
HUN |
9. |
Marko Tooming |
EST |
10. |
Karl Bruder |
GBR |
|
|
|
|
out of Top 10:
Murat Guven (TUR) |
|
|
Proud Sponsors of Female Bodybuilding:
Ähnliche Themen
-
Von FBBFan im Forum Frauen Amateur-News
Antworten: 14
Letzter Beitrag: 08.02.2016, 18:41
-
Antworten: 6
Letzter Beitrag: 30.11.2015, 06:54
-
Von Ravexel im Forum Hardcorebabes
Antworten: 4
Letzter Beitrag: 12.12.2014, 13:33
-
Von FBBFan im Forum W.A.B.B.A.
Antworten: 0
Letzter Beitrag: 13.11.2014, 12:46
-
Von FBBFan im Forum NABBA/WFF
Antworten: 0
Letzter Beitrag: 27.10.2014, 14:14
Berechtigungen
- Neue Themen erstellen: Nein
- Themen beantworten: Nein
- Anhänge hochladen: Nein
- Beiträge bearbeiten: Nein
-
Foren-Regeln
|
|
|
Lesezeichen